Давайте жить дружно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Давайте жить дружно! » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Roman171717 написал(а):

а кто еще был на нашей стройке кроме меня? какие впечатления?

А какие могут впечатления быть, если там ничего еще нет? Были там недели 2 назад.

+1

32

Хорошая новость про электричество! Еще бы с водой и канализацией так! Ждем Ваших новостей Екатерина. Я так понимаю это в компетенции Мосводоканала? И еще ,Екатерина, есть ли возможность уже сейчас начать процесс чтоб "застолбить" за нами часть мощностей? А то пока будем ждать строительства все разберут! И торговый центр светит в перспективе, и Коммунарка расстраивается, и через дорогу от нас по Калужке тоже за забором стройка. 75МВт тоже не резиновые. Они тоже когда-то закончатся!

Отредактировано Норд (2011-06-30 16:46:37)

0

33

про объект - перед собранием я его сфотографировала - http://fuser.ifolder.ru/24472510
так же постаралась все записать - писала на плеер, так что качество не очень - http://fuser.ifolder.ru/24471991 весит много, все ж 75 минут.

теперь немного о печальном - я ехала домой с Инессой, к сожалению она пришла к выводу, что ей следует бежать от туда как можно скорее. я конечно втайне надеюсь на то, что она поменяет своё решение, но факт остаётся фактом =(
так же проскользнул в разговоре Чапания - она ездила к нему и он сказал, что впервые слышит обо всем этом, далее она спросила Садова что он думает по этому поводу, он ответил - Чапания на нас зол, т.к. мы прыгнули выше него, к Громову.
т.е. кто-то из них врет, но не очную же ставку им устраивать.

вобщем нам очень срочно нужна инициативная группа, необходимо перепроверить все их оптимистичные заявления.

а стройка через дорогу -  долгострой (это вселяет оптимизм в нашу стройку), но все же она сейчас на финальной стадии, там уже 2 или 3 очереди подключены и заселяются. ссылка на него, для общего развития - http://dom-forum.ru/index.php?board=215.0

Ксения.

Отредактировано Zoloto (2011-06-30 22:31:57)

0

34

я тоже член МК-2, уже ровно год.
Буду рада держать связь с членами нашего кооператива. icq 390-четыре семь восемь-394

Отредактировано Алисон (2011-07-15 13:41:27)

0

35

кто-нибудь видел договор на проектные работы с Чапания?

0

36

Просто замечательно!! Екатерина, спасибо Вам большое!!

0

37

Думаю что к Чапанию надо ехать! если есть возможность и он примет, надо ехать и решать! если он ничего не знает про нас то тогда все понятно!! Если так они будут

Zoloto написал(а):

мы прыгнули выше него, к Громову.

"прыгать", боюсь мы никогда не станим обладателями квартир!! Им все время будут ставить палки в колеса!! А если и Инесса собралась уходить тогда точно надо бежать!

0

38

Инесса! Очень Вас прошу, скажите, что именно Вас смущает? Может просто у нас нет полной информации?Садов согласился переделать договор в нашу сторону. Может не все потеряно?Думаю надо собрать всю информацию, и тогда сложиться вся картина?

0

39

Думаю, что к Чапании пока рано ехать. т.к. договор на проектные работы они могли и не заключать (провели у себя как взятку проектировщикам).
У меня есть приблизительное понимание как нам поступать. Кому интересно - могу в личку написать, либо в аську стучитесь.
А так считаю, что наш форум читают не только члены кооператива.

Отредактировано Екатерина (2011-07-01 09:20:55)

0

40

Напишите мне пожалуйсто на почту Irma-aleksa@mail.ru!! у меня даже нет Вашего ящика и аськи, если можно вышлите пожалуйсто!Заранее благодарна!))

0

41

Ирина написал(а):

Садов согласился переделать договор в нашу сторону

о чем речь?

0

42

что у нас с мансардами? уже решили 4 этажа строить?

0

43

Для тех кто не знает как пользоваться админкой для получения и отправки личных сообщений участнику форума в личку!

- зайти в админку
- зайти в раздел  СООБЩЕНИЯ - это в верхней строке меню
- далее, для отправки сообщ.
  ДЕЙСТВИЯ -- нов. сообщ --ввести имя получателя
- для прочтения полученных сообщ.
  ПАПКИ -- входящие

0

44

Садов сказал, что 1 сентября Чапания должен выдать готовый или согласованный проект, где помимо прочего будут указаны коммуникации
а изменения в договор-вряд ли будут вносить

0

45

ну что, товарищи, теперь это территория москвы http://top.rbc.ru/politics/11/07/2011/605029.shtml

0

46

не будет ли у нас новых проблем ,в связи с этим?

0

47

Противостояние и война. С кем? Мне кажется, что мы пошли не совсем правильным путем. У нас не просто покупка квартиры. Мы вступили в кооператив. У кооператива достаточно внешних не решённых задач. А мы создаем внутренний конфликт. Я думаю правильней быть в курсе происходящего и сотрудничать. Теперь о проделанной Валерой работе с момента нашего собрания:
Подписан договор с ООО ПАРУС по прокладки газовых коммуникаций. В течение ближайших трех дней подписывается договор по водоснабжению и канализации,  он готов, рассматривается юристами. Заключены 43 договора на электричество (расписывать долго, задайте вопрос Валере, он пояснит).Попросила Марию организовать  собрание на нейтральной территории. Думаю нам пора собраться, все спокойно обсудить, выбрать инициативную группу, которая бы постоянно поддерживала связь с Валерой и  держала руку на пульсе, оповещала всех. Неизвестность всегда вызывает страхи и кривотолки.

0

48

я не думаю, что кому из нас  хочется воевать и конфликтовать...лично меня пугает то ,что каждый раз кормят завтраками.когда покупали(год назад), сказали через месяц начнут,а результат вы сами видите...но опять таки, мы готовы подождать ,понять и помочь чем можем.только бы не молчали и ставили в известность о происходящем.

0

49

Иринка написал(а):

Подписан договор с ООО ПАРУС по прокладки газовых коммуникаций. В течение ближайших трех дней подписывается договор по водоснабжению и канализации,  он готов, рассматривается юристами. Заключены 43 договора на электричество

Что-то не вериться во все это. Объясню почему:
1. Газовые коммуникации: как можно подписать договор на прокладку, если еще нет разрешения к их подключению.
2. Водоснабжение и канализация: договор сначала с МосВодоКаналом подписывается, а потом уже на работы по их прокладке. И как рассказывал Валерий мне 2 недели назад, то по факту нет технической возможности нас присоединять к существующей ВиК. Единственная возможность прикрепиться к жилому комплексу, который находиться напротив нашего (через Калужку), а для подведения коммуникации оттуда необходимо их прокладка под Калужским шоссе (т.к. Калужку нам никто не даст перекрыть для осуществления работ, то единственный выход - горизонтально-направленной бурение, что в свою очередь удовольствие не из дешевых).
3. 43 договора на электричество???? - это вообще о чём??? Где там можно 43 договора заключить???? Разрешения на техническое присоединение у них нет и я так поняла они и не особо им занимались, т.к. я сама попросила сторонних людей просчитать данный вид работ и ввиду того, что теперь наш ЖК теперь находится на территории Москвы, то и стоимость за подключение изменилась. Предложение по подключению я получу в пятницу, где будет проработано 4 варианта: 1. КТП-630 при нашем обслуживании, 2. КТП-630 при обслуживании МОЭсКом, 3. КТП-1000 при нашем обслуживании, 4. КТП-1000 при обслуживании МОЭсКом.
Конечно я могу в чем-то ошибаться, но у меня только такое видение пока)))
Мне это напоминает события годовалой давности)))

Отредактировано Екатерина (2011-07-14 09:53:23)

0

50

Получается наш ЖК нереально подключить к коммуникациям?
а вырубка началась, кто-то знает?

Отредактировано Алисон (2011-07-15 15:48:25)

0

51

Рядом с нами будит строиться Торгово - офисный центр, поэтому коммуникации подключить можно. Зная в какой стране мы живем и как решаються все проблемы, все упираеться в деньги и к этому надо готовиться. И если этот вопрос не решить сейчас, то через некоторое время, это будут совершенно другие суммы. Одно слово РОССИЯ.

0

52

Они обещали начать вырубку, взяв деньги из строительных. А теперь что хотят-после готового проекта вырубать? Наступит 1 сентября-скажут Чапания проект затянул, да еще нужно внести поправки и тд. Так мы еще год протянем.

0

53

звонили сегодня Садову,сказал что подписан договор по газовым коммуникациям, на электричество вроде будет на следующей неделе.....незнаю насколько это правда))))есть ли у кого нибудь возможность сходить к Садову  и посмотреть договор

0

54

людииии,у кого какие новости?????все молчим(((((

0

55

на сайте мк групп теперь можно регестрироваться и задавать вопросы в форуме
http://www.9892101.ru/index.php/forum

0

56

звонила в офис, говорят что подписали договор по дорогам. а по проекту звонить к концу месяца

0

57

Всем доброго времени суток!

"Говорят" , "говорят" и опять "говорят"))) Коллеги(собратья по "Счастью") вы сами то не устали слушать? Или всем так нравятся "завтраки"???

Ответьте пожалуйста все, Кто что ВИДЕЛ( НЕ Садов говорил) своими глазами, какие документы??? 

0

58

Товарищи, а как же все договора, о которых многие здесь писали? 
Или их никто не видел, это были слова???

Большая просьба ко всем, я создал соседнюю тему, напишите туда, Кто что видел.

Это очень надо для понимания ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

0

59

Это как раз следующий вопрос "Что нам делать?"

Я точно не знаю что делать, но для начала надо понять сколько НАС? А то может окажется "три колеки", дак и начинать не стоит!

Кстати Екатерина

Екатерина написал(а):

У меня есть приблизительное понимание как нам поступать. Кому интересно - могу в личку написать, либо в аську стучитесь.

Очень бы хотелось увидеть, потому что у меня очень приблизительное.

0

60

Как я поняла, на форуме МК Групп неугодные вопросы отсеиваются. У Дениса последнее время только отписки. Этот форум также молчит.  Не понятно, народ сидит в ожидании, или уже деньги забрали, вышли из ЖСК?

0


Вы здесь » Давайте жить дружно! » Тестовый форум » Тестовое сообщение